Ansprechpartner*innen

Das Team der Klimapartner Oberrhein

Geschäftsführer

    

    Dr. Fabian Burggraf, Geschäftsführer

    T 0761/151098-21

    E fabian.burggraf@klimaschutz-oberrhein.de

 

                                          

Für die Kompetenzstelle Energieeffizienz (KEFF)

    

    Philipp Engel, Effizienzmoderator 

    T 0761/151098-11

    E philipp.engel@keff-bw.de

    KEFF-Homepage: www.keff-so.de

 

 

   

    Fabian Delong, Effizienzmoderator 

    T 0761/151098-12

    E fabian.delong@keff-bw.de

    KEFF-Homepage: www.keff-so.de

 

 

    

    Alena Fleer, Marketing und Kommunikation (in Elternzeit)

    T 0761/151098-13

    E alena.fleer@keff-bw.de

    KEFF-Homepage: www.keff-so.de

 

 

    

    Franziska Potthast, Marketing und Kommunikation

    T 0761/151098-13

    E franziska.potthast@keff-bw.de

    KEFF-Homepage: www.keff-so.de

 

 

 

   

    Sabine Meyer, Marketing und Kommunikation

    T 0761/151098-13

    E sabine.meyer@keff-bw.de

    KEFF-Homepage: www.keff-so.de

 

 

    Alexandra Jung, Projektassistenz

    T 0761/151098-10

    E alexandra.jung@keff-bw.de

    KEFF-Homepage: www.keff-so.de

Für das Innovations- und Effizienzcluster innoEFF

 


    

    Dr.-Ing. Oliver Jochum, Innovationsmanager innoEFF

    T 0761/151098-22

    E oliver.jochum@klimaschutz-oberrhein.de

    innoEFF-Website: www.innoeff.de