Ansprechpartner

Das Team der Klimapartner Oberrhein

Für alle operativen Angelegenheiten sowie Mitglieder- und Presseanfragen


    Robin Grey, Geschäftsführer

    T 0761/151098-22

    E robin.grey@klimaschutz-oberrhein.de

Für das Innovations- und Effizienzcluster (innoEFF)

    

    Dr. Fabian Burggraf, Innovationsmanager innoEFF

    T 0761/151098-21

    E fabian.burggraf@klimaschutz-oberrhein.de

Für die Kompetenzstelle Energieeffizienz (KEFF)

    Dipl. Wirt.-Ing Philipp Engel
    Effizienzmoderator 
    T 0761/151098-11
    E philipp.engel@keff-bw.de
    KEFF-Homepage: www.keff-bw.de

   

    M.Sc. Jannis Klonk, Effizienzmoderator 

    T 0761/151098-12

    E jannis.klonk@keff-bw.de

    KEFF-Homepage: www.keff-bw.de

    

    B.A. Alena Kotter, Marketing und Kommunikation

    T 0761/151098-13

    E alena.kotter@keff-bw.de

    KEFF-Homepage: www.keff-bw.de

 

 

    Alexandra Jung, Projektassistenz

    T 0761/151098-10

    E alexandra.jung@keff-bw.de

    KEFF-Homepage: www.keff-bw.de