Ansprechpartner

Das Team der Klimapartner Oberrhein

Für alle operativen Angelegenheiten sowie Mitglieder- und Presseanfragen

Robin Grey, Geschäftsführer

Kontaktdaten:

Telefon: 0761/151098-22

E-Mail: robin.grey@klimaschutz-oberrhein.de

Für das Innovations- und Effizienzcluster (innoEFF)

Dr. Fabian Burggraf, Innovationsmanager innoEFF

Kontaktdaten:

Telefon: 0761/151098-21

E-Mail: fabian.burggraf@klimaschutz-oberrhein.de

Für die Kompetenzstelle Energieeffizienz (KEFF)

Philipp Engel, Effizienzmoderator KEFF

Kontaktdaten:

Telefon: 0761/151098-11

E-Mail: philipp.engel@keff-bw.de

KEFF-Homepage: www.keff-bw.de

Jannis Klonk, Effizienzmoderator KEFF

Kontaktdaten:

Telefon: 0761/151098-12

E-Mail: jannis.klonk@keff-bw.de

KEFF-Homepage: www.keff-bw.de

Alena Kotter, Marketing und Kommunikation KEFF

Kontaktdaten:

Telefon: 0761/151098-13

E-Mail: alena.kotter@keff-bw.de

KEFF-Homepage: www.keff-bw.de

 

 

Alexandra Jung, Projektassistenz KEFF

Kontaktdaten:

Telefon: 0761/151098-10

E-Mail: alexandra.jung@keff-bw.de

KEFF-Homepage: www.keff-bw.de