Ansprechpartner

Das Team der Klimapartner Oberrhein

Geschäftsführer

    

    Dr. Fabian Burggraf, Geschäftsführer

    T 0761/151098-21

    E fabian.burggraf@klimaschutz-oberrhein.de

 

                                          

Für die Kompetenzstelle Energieeffizienz (KEFF)

    Dipl. Wirt.-Ing Philipp Engel
    Effizienzmoderator 
    T 0761/151098-11
    E philipp.engel@keff-bw.de
    KEFF-Homepage: www.keff-bw.de

   

    M.Sc. Jannis Klonk, Effizienzmoderator 

    T 0761/151098-12

    E jannis.klonk@keff-bw.de

    KEFF-Homepage: www.keff-bw.de

 

    

    Alena Fleer, Marketing und Kommunikation (in Elternzeit)

    T 0761/151098-13

    E alena.fleer@keff-bw.de

    KEFF-Homepage: www.keff-so.de

 

 

    

    Franziska Potthast, Marketing und Kommunikation

    T 0761/151098-13

    E franziska.potthast@keff-bw.de

    KEFF-Homepage: www.keff-so.de

 

 


  

    Maary Fintzen, Marketing und Kommunikation

    T 0761/151098-13

    E maary.fintzen@keff-bw.de

    KEFF-Homepage: www.keff-so.de

 

    Alexandra Jung, Projektassistenz

    T 0761/151098-10

    E alexandra.jung@keff-bw.de

    KEFF-Homepage: www.keff-bw.de

Für das Innovations- und Effizienzcluster innoEFF

 

          Fabian Delong
          Innovationsmanager innoEFF
          T 0761/151098-22
          E fabian.delong@klimaschutz-oberrhein.de
          innoEFF-Website: www.innoeff.de